CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Новое общежитие для медакадемии отдадут под квартиры молодым врачам и учителям

Новое общежитие для медакадемии отдадут под квартиры молодым врачам и учителям

Новое общежитие для Читинской медицинской академии, которое было построено перед «Студенческой весной стран ШОС», отдадут под квартиры молодым врачам и учителям, сообщил 1 сентября Константин Ильковский.

Новое общежитие для Читинской медицинской академии, которое было построено перед «Студенческой весной стран ШОС», отдадут под квартиры молодым врачам и учителям, сообщил 1 сентября Константин Ильковский в эфире программы «Время перемен» телекомпании «Альтес».

«Судьба у общежитий очень хорошая. Современнейшие общежития, жить в них будут студенты. Вопросы пока решены не все до конца. В течение сентября-октября по общежитию для федерального университета будет всё решено. А то, что касается общежития, которое строилось для медицинского университета, то, к величайшему сожалению, минздрав России пока не принимает по нему решение. Мы сами решили. Что сами выкупим это общежитие и там, по сути дела, квартиры молодым педагогам, врачам, молодым специалистам, которые придут у нас в те или новые отрасли в этом году. Пустовать и простаивать общежития не будут», - уточнил Ильковский.

Общежития для проведения «Студенческой весны стран ШОС» начали строить в начале 2013 года, не получив необходимые разрешения. Общежитие для ЗабГУ построила компания «РУС», для медакадемии - «Энергожилстрой». В июле гендиректор компании «Энергожилстрой» Виктор Лопатин заявил, что регион задолжал ему около 400 миллионов рублей за строящиеся в объекты, в том числе более 300 миллионов за общежитие для фестиваля «Студвесна стран ШОС», и его компания находится на грани банкротства.

Управление Росимущества подавало несколько исков в арбитражный суд с требованием прекратить строительство общежития для ЗабГУ на федеральной земле, которое велось без согласования с ними, без разрешения на строительство и других документов, и вернуть участок в прежний вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления