Общество Сотрудники МЧС наградили школьника из Читы, спасшего тонущих детей

Сотрудники МЧС наградили школьника из Читы, спасшего тонущих детей

Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю во время линейки в школе №33 Читы наградили ученика 9 класса Александра Алёхина, который летом спас двух тонущих детей на реке Онон.

Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю во время линейки в школе №33 Читы наградили ученика 9 класса Александра Алёхина, который летом спас двух тонущих детей на реке Онон, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 сентября в пресс-службе ведомства.

«27 июня на протоке реки Онон возле сельского поселения Ульхун-Патрионское Кыринского района Саша гулял с друзьями. Внезапно он услышал крики о помощи. Александр подбежал к реке и увидел двоих детей на спустившемся надувном круге. Течение относило их от берега всё дальше. Саша прыгнул в воду и поплыл в сторону детей. Доплыв до спущенного круга с малышами, он одной рукой греб до берега, пока не вытащил детей из воды. Это были брат и сестра 9 и 8 лет. К счастью, ребята не успели наглотаться воды и медицинская помощь им не потребовалась», - говорится в сообщении.

По информации сайта, за смелый поступок на школьной линейке, в торжественной обстановке и в присутствии учителей, родителей и одноклассников Саши, сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю вручили ему почётную грамоту и подарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления