Общество Прибывших 30 августа в Читу 264 беженца из Украины расселили в лагеря и больницы

Прибывших 30 августа в Читу 264 беженца из Украины расселили в лагеря и больницы

Беженцев с Украины, прибывших ночью 30 августа в Читу, расселили в детские лагеря «Чайка» и «Арахлей», а также больницы восстановительного лечения в Чите и посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края.

Беженцев с Украины, прибывших ночью 30 августа в Читу, расселили в детские лагеря «Чайка» и «Арахлей», а также больницы восстановительного лечения в Чите и посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Железнодорожный состав из пяти вагонов доставил со станции Лихая Ростовской области в Читу 264 человека. В Чите беженцев встречали сотрудники МЧС и работники миграционной службы. Учёт жителей Украины проходил на вокзале. Одновременно – расселение в пункты размещения», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, психологи МЧС включились в работу в первые минуты встречи: «Особое внимание уделялось женщинам с маленькими детьми и пожилым людям. В пунктах временного размещения также была организована психологическая поддержка. Также для прибывших граждан Украины будет проведён медицинский осмотр».

В августе в Забайкальский край прибыло 535 граждан с востока Украины. Из них 180 человек приехали самостоятельно, а 355 прилетели рейсом 16 августа. Беженцев расселили в пункты временного пребывания «Горняк», «Дарасун» и «Ингода». Правительство Забайкальского края выделило 800 рублей в сутки на каждого беженца с Украины. Деньги тратят на питание, транспорт и размещение беженцев.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления