Общество 8 женщин из 46 забеременели после проведения ЭКО в краевом перинатальном центре в 2014 г.

8 женщин из 46 забеременели после проведения ЭКО в краевом перинатальном центре в 2014 г.

Сорок шесть процедур экстракорпорального оплодотворения провели в краевом перинатальном центре в Чите за полгода 2014-го, забеременели восемь женщин.

Сорок шесть процедур экстракорпорального оплодотворения провели в краевом перинатальном центре в Чите за полгода 2014-го, забеременели восемь женщин, сообщается в докладе о реализации плана по улучшению демографической ситуации в регионе, опубликованном 29 августа на сайте Общественной палаты.

«За первое полугодие 2014 года в Забайкальском краевом перинатальном центре проведено 46 программ ЭКО. По результатам ультразвукового исследования, наступило восемь беременностей», - говорится в сообщении.

В 2013 году в крае родилось 11 младенцев, которые были зачаты при помощи методики экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите.

По информации сайта, в феврале 2014 года на базе перинатального создан центр ультразвуковой пренатальной диагностики. За первое полугодие 5,1 тысячи беременных прошли обследование по дородовой диагностике нарушений развития в сроке 11-14 недель.

Экстракорпоральное оплодотворение — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «искусственное оплодотворение». Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления