Образование Первокурсница станет единственным учителем в Николаевской школе

Первокурсница станет единственным учителем в Николаевской школе

Первокурсница, учившаяся в Балейском педагогическом колледже, станет единственным учителем в оставшейся без преподавателей школе села Николаевка Александрово-Заводского района.

Первокурсница, учившаяся в Балейском педагогическом колледже, станет единственным учителем в оставшейся без преподавателей школе села Николаевка Александрово-Заводского района, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа в районном отделе образования.

Районная газета «Заря» в середине августа сообщила, что единственный учитель уволилась из начальной школы села Николаевка.

«Мы взяли на эту должность местную девушку, которая проучилась год на первом курсе Балейского педагогического колледжа. Она восстановится на прежнем месте учёбы и продолжит образование заочно. Иначе наше положение безвыходное», - сказала заведующая отделом Ирина Солошко.

В отделе образования отметили, что подготовиться к работе девушке помогли в школе Александровского Завода. Решение взять на должность учителя человека без полного образования и опыта в отделе объяснили тем, что молодые специалисты, приезжающие в район извне, не задерживаются в школах отдалённых сёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления