Общество Благотворительный концерт для сбора средств на сгоревший Агинский дацан пройдёт в Чите

Благотворительный концерт для сбора средств на сгоревший Агинский дацан пройдёт в Чите

Минкультуры Забайкальского края совместно с администрацией Агинского Бурятского округа планируют провести большой благотворительный концерт для сбора средств на восстановления Агинского дацана в Чите.

Минкультуры Забайкальского края совместно с администрацией Агинского Бурятского округа планируют провести большой благотворительный концерт для сбора средств на восстановление сгоревшего Агинского дацана в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе округа.

Главный храм Агинского дацана «Согчен-дуган» сгорел вечером 27 мая из-за короткого замыкания, возникшего в результате перехлёста проводов на улице при сильном ветре. Сразу после пожара был открыт благотворительный счёт и создан попечительский совет по восстановлению храма, который возглавил двукратный паралимпийский чемпион Тимур Тучинов.

«Концерт состоится, ориентировочно, в первых числах октября. Ожидается, что в нём примут участие не только ведущие творческие коллективы Забайкальского края и Агинского округа, но и артисты из Республики Бурятия», - сообщили в пресс-службе.

По информации округа, на сегодняшний день собрано более 12 миллионов рублей. Около 2,1 миллиона рублей направлены в качестве аванса на составление проектно-сметной документации реконструкции ансамбля дацана. Точная сумма, которая потребуется на восстановление дугана, пока не установлена.

На средства, собранные за счёт добровольных пожертвований, отреставрирована ступа «Юндун Шодон», а само здание дацана закрыто от ветра и дождя.

Получатель: Агинский дацан «Дэчен Лхундублинг»

Банк получателя: Филиал ОАО «БИНБАНК» в Новосибирске

БИК 045004842

К/С 30101810550040000842

Счет получателя: 40703810620240100002

ИНН/КПП получателя: 8001003810/800101001

Назначение платежа: пожертвования для восстановления Согчен дугана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления