Общество Администрация Борзи не может работать без изъятых следствием компьютеров

Администрация Борзи не может работать без изъятых следствием компьютеров

Сотрудники администрации города Борзя Забайкальского края не могут полноценно работать из-за того, что следователи в ходе расследования уголовных дел в отношении руководителя администрации Николая Спиридонова изъяли компьютеры.

Сотрудники администрации города Борзя Забайкальского края не могут полноценно работать из-за того, что следователи в ходе расследования уголовных дел в отношении руководителя администрации Николая Спиридонова изъяли системные блоки компьютеров и документы, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа представитель мэрии Борзи.

В отношении руководителя администрации города Борзя Николая Спиридонова было возбуждено восемь уголовных дел. По версии следствия, Спиридонов в феврале 2013 года обманом приватизировал служебную квартиру стоимостью 1,95 миллиона рублей, дважды незаконно присваивал зарплату в период отсутствия на работе, дважды незаконно премировал сам себя, незаконно выплатил зарплаты себе и работникам администрации с 6,5 миллиона рублей, перечисленных ОАО «РЖД» на расчётный счёт Борзи для проведения капремонта общежития. Сам Спиридонов находится в данный момент в СИЗО и уже отстранён от занимаемой должности. Суд также арестовал машину чиновника — Nissan Patrol 2011 года выпуска.

«Понятно, что сам по себе арест руководителя, да ещё и на рабочем месте, подчинённых поверг в состояние шока. К этому добавилось ещё и невозможность вести нормальную работу по оформлению документов по приватизации, заключению договоров социального найма, невозможность вести подготовку градостроительной документации, невозможность финансирования бюджетных учреждений администрации, расчёта заработной платы и начисления налогов и прочее, так как для этой работы была необходима информация, содержащаяся на арестованных компьютерах», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, администрация неоднократно обращалась с просьбой в Борзинский следственный комитет скопировать необходимую для работы информацию, но ответа не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления