Общество Около 300 беженцев с Украины поездом приедут в Читу в ночь на субботу

Около 300 беженцев с Украины поездом приедут в Читу в ночь на субботу

Около 300 беженцев с юго-востока Украины прибудут в Читу на поезде в ночь на субботу 30 августа; правительство края готовит для них три новых пункта временного размещения.

Около 300 беженцев с юго-востока Украины прибудут в Читу на поезде в ночь на субботу 30 августа; правительство края готовит для них три новых пункта временного размещения, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе губернатора.

Правительство России выделило Забайкалью дополнительно 1,1 тысячи квот для размещения беженцев с Украины. Первый спецборт с 356 украинцами прибыли 16 августа. Они были размещены в пунктах временного размещения «Горняк», «Ингода» и санаторий «Дарасун».

«Беженцы приедут на читинский вокзал рано утром в субботу. Предварительно, их будет 290, но количество может измениться. Позже — 1 или 2 сентября — в Читу должен ещё прилететь самолёт с украинцами. Сейчас для их размещения готовится база лагеря «Чайка», больница в Первомайском, а также лагерь краевого минспорта «Арахлей», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы минсоцзащиты Забайкальского края, количество беженцев, которые прилетят в Читу в первые дни сентября, пока неизвестно. При этом в общей сложности до конца года в регион приедут более 1,4 тысячи беженцев с юго-востока Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления