Общество Снижение смертности и повышение з/п врачей спрогнозированы правительством края к 2020 году

Снижение смертности и повышение з/п врачей спрогнозированы правительством края к 2020 году

Правительство края утвердило программу развития здравоохранения на 2014-2020 годы. После реализации программы ожидается снижение смертности населения и повышение средней зарплаты врачей.

Правительство Забайкальского края утвердило программу развития здравоохранения на 2014-2020 годы, затраты на которую составят почти 60 миллионов рублей. После реализации программы ожидается снижение смертности населения и повышение средней зарплаты врачей, сообщается в мониторинге, который готовят специалисты справочно-правовой системы «ГАРАНТ».

«Правительством Забайкальского края утверждена программа развития здравоохранения. В результате к 2020 году ожидается снижение смертности населения, в том числе материнской и младенческой; снижение потребления населением табака и алкоголя; повышение удовлетворения потребности населения в высокотехнологичных видах медицинской помощи до 90%; повышение средней заработной платы врачей и работников медицинских организаций; повышение удовлетворенности населения медицинской помощью до 39% от числа опрошенных», - говорится в сообщении.

По данным Забайкалкрайстата, численность постоянного населения на 1 января 2014 года уменьшилась за 2013 год на 4,9 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления