Общество Забайкальский фонд капремонта многоквартирных домов начал выпуск своей газеты

Забайкальский фонд капремонта многоквартирных домов начал выпуск своей газеты

Забайкальским фондом капитального ремонта многоквартирных домов начал выпуск специализированной газеты «Капиталка. Забайкальский край».

Забайкальским фондом капитального ремонта многоквартирных домов начал выпуск специализированной газеты «Капиталка. Забайкальский край» из-за необходимости информирования жителей края о ходе реализации программы капремонта, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе фонда.

Согласно новому закону «О регулировании отдельных вопросов обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», каждый собственник с августа 2014 года должен ежемесячно делать взнос на капремонт общего имущества в размере от 4,5 до 7,7 рубля за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. В 2014 году средства собственников, оставивших свои деньги в котловом счёте, пойдут на ремонт 199 домов из запланированных на 30 лет 4 686.

«Читателей ждёт самый полный перечень законодательно-правовых актов по теме, принятых как на уровне края, так и на уровне Российской Федерации, информация о домах, в которых делается или сделан капитальный ремонт, освещение новых правил капитального ремонта, юридическая консультация и многое другое. Получить экземпляр газеты можно в местных администрациях, а в Чите ещё и в офисах: фонда, общественной палаты Забайкальского края, читинского комитета ЖКХ, краевого МФЦ, Росрееста, паспортных столов и банков», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, издание будет выходить ежемесячно тиражом в 20 тысяч экземпляров. Газета бесплатная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления