Религия Часовню во имя святой Варвары построят на территории рудника №1 в Краснокаменске

Часовню во имя святой Варвары построят на территории рудника №1 в Краснокаменске

Православную часовню во имя святой великомученицы Варвары построят на территории промзоны подземного уранового рудника №1 в городе Краснокаменске Забайкальского края.

Православную часовню во имя святой великомученицы Варвары построят на территории промзоны подземного уранового рудника №1 в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

«Святая великомученица Варвара Илиопольская с давних времён считается покровительницей российских шахтеров. Именно святая Варвара не раз являлась горнякам на помощь в трудных ситуациях. О заступничестве великомученицы свидетельствуют матери и жены шахтеров, которые обращаются к ней в трудную минуту. Для возведения часовни по решению общественного совета при генеральном директоре ППГХО был учреждён благотворительный фонд», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, строительство часовни на руднике №1 руководство ППГХО обсудило с епископом Читинским и Краснокаменским Владимиром, который посетил город с рабочим визитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления