Общество Семья из Читы просит помочь ей переехать под Москву, чтобы выжил их больной ребёнок

Семья из Читы просит помочь ей переехать под Москву, чтобы выжил их больной ребёнок

Фонд «Светоч» обратился к читинцам с просьбой помочь в сборе средств для переезда в Подмосковье семьи больного муковисцидозом 6-летнего мальчика Димы Фортуна, нуждающегося в постоянном лечении в Москве.

Фонд «Светоч» обратился к читинцам с просьбой помочь в сборе средств для переезда в Подмосковье семьи больного муковисцидозом 6-летнего мальчика Димы Фортуна, нуждающегося в постоянном лечении в Москве, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа один из организаторов сбора средств.

«Дима родился с этим недугом и живёт с ним уже почти семь лет. В свои годы он весит всего 13 килограммов. На фоне муковисцидоза у него развились сопутствующие болезни лёгких, печени, поджелудочной железы, сердца. Реальную медицинскую помощь Диме оказывают только в Российской детской клинической больнице в Москве. Лечение бесплатное, проезд на поезде — тоже. Только, чтобы Дима жил, такое лечение нужно проводить каждые три месяца, а ездить на поезде опасно, так как из-за долгого контакта с людьми он может простудиться, что может привести к необратимым последствиям. Сейчас фонд «Светоч» и мама Димы собирают средства на поездку, но лучшим выходом было бы переехать в Подмосковье», - сообщил организатор.

По информации фонда, у семьи есть квартира в двухэтажном деревянном доме и материнский капитал, только на переезд и покупку жилья этого не хватит. Семья живёт на пенсию Димы, так как мама не работает из-за постоянного ухода за ним, а 17-летняя сестра — студентка, отец умер в апреле.

«Вот если бы всем миром помочь этой семье переехать поближе к лечебному заведению, ведь помогаем же мы Дальнему Востоку, беженцам из Украины, неужели в нашей стране не найдётся добрых людей способных оказать помощь всего одной семье», - добавил собеседник агентства.

Средства на следующую поездку для лечения и дальнейший переезд можно перечислять на карту «Сбербанка» №639002749002299613. Можно позвонить по телефону мамы Оксаны Тычковой: 8924-382-88-95 или написать на электронную почту: tychkova.75@mail.ru.

Для юридических лиц средства можно перечислить на реквизиты фонда «Светоч» с пометкой для Димы Фортуна:

Читинское отделение Сбербанка 8600

ОКПО 12638386

ОГРН 1127500001045

ИНН/КПП 7536986148/753601001

р/с 40703810874000027252

Муковисцидоз является системным наследственным заболеванием, обусловленным мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующемся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления