CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Промпарк «Краснокаменск» официально создан с 1 августа в Забайкалье

Промпарк «Краснокаменск» официально создан с 1 августа в Забайкалье

Правительство Забайкальского края подписало постановление о создании с 1 августа промышленного парка «Краснокаменск».

Правительство Забайкальского края подписало постановление о создании с 1 августа промышленного парка «Краснокаменск», сообщил ИА «Чита.Ру» 11 августа специалист справочно-правовой системы «ГАРАНТ».

В конце июля министерство экономического развития Забайкальского края объявило конкурсный отбор управляющей компании промышленного парка «Краснокаменск» для управления, обеспечения деятельности и его развития.

Согласно постановлению, уполномоченным органом по управлению промышленным парком назначено министерство экономического развития Забайкальского края.

По информации минэконома края, промпарк будет представлять из себя два участка, на которых инвесторам, заинтересованным создать производство в Краснокаменске, будут выдаваться участки. Резидентам парка будут предоставлены субсидии и налоговые льготы. Управляющая компания будет непосредственно заниматься поиском резидентов и развитием парка.

Убытки ППГХО с 2011 по 2013 годы, после падения мировых цен на природный уран, спровоцированного взрывом на атомной электростанции в Японии, возросли в пять раз — с 688 миллионов рублей до 3,4 миллиарда рублей. По информации профсоюза объединения, руководство планирует сократить около 1,5 тысячи человек в связи с поступлением разнарядки от руководства атомной отрасли страны о необходимости сократить затраты на 4 миллиарда рублей. Пресс-служба ППГХО первоначально опровергла эту информацию, но в апреле гендиректор объединения Сергей Шурыгин на встрече с работниками подтвердил слухи о массовых сокращениях, добавив, что «никакой дядя из Москвы не приедет и не поможет». Профсоюзы уже получили уведомления о сокращении с предприятия 1,5 тысячи должностей. Прокуратура признала их законными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления