Общество Сергей Доля: Читинцы либо наговаривают на свой город, либо кокетничают

Сергей Доля: Читинцы либо наговаривают на свой город, либо кокетничают

Известный блогер, капитан команды экспедиции «Россия» Сергей Доля в своём отчёте в «Живом журнале» о поездке в Читу 5 августа заявил, что читинцы либо наговаривают на свой город, либо кокетничают.

Известный блогер, капитан команды экспедиции «Россия» Сергей Доля в своём отчёте в «Живом журнале» о поездке в Читу 5 августа заявил, что читинцы либо наговаривают на свой город, либо кокетничают.

«Когда я приехал в Читу, практически все жители города стали жаловаться: мол, бытует мнение, что наш город - это... хм, даже не знаю как бы сказать покультурнее. Скажем так: на массивном теле нашей родины, Чита расположена и являет собой самую её неприглядную, так сказать, часть. Читинцы сокрушались, что все в России так думают, хотя, признаюсь, раньше я про Читу просто ничего не знал. То есть я был в курсе, что есть такой город где-то за Байкалом, но большой он или маленький, хороший или плохой, интересный или скучный - не представлял совершенно. И никаких выводов не делал. Так что мне кажется, либо читинцы наговаривают на себя, либо кокетничают», - заявил Доля.

Он также добавил, что считает всё относительным: «Каждый город может быть по-своему прекрасен, интересен и самобытен, если перестать мерить расстояния до Москвы и сосредоточиться на главном. Не надо оглядываться на крупные города, надо искать свои фишки, достоинства и уникальные явления, не дожидаясь пока упадет метеорит. Нужно развивать и продвигать их всем, в том числе и жителям других регионов России».

Экспедиция «Россия» — это автопробег длиною более 20 тысяч километров, маршрутом которого участники «напишут» на карте слово «РОССИЯ». Проект стартовал 8 июня в Астрахани, а финишировал 30 июля во Владивостоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления