Общество Обворованные в Чернышевске путешественники из Санкт-Петербурга попали в аварию

Обворованные в Чернышевске путешественники из Санкт-Петербурга попали в аварию

Путешествующая по России на автомобиле Lada Kalina семья блогеров из Санкт-Петербурга, машину которой обворовали в Чернышевске, попали в аварию на трассе в 50 километрах от города Сковородино.

Путешествующая по России на автомобиле Lada Kalina семья блогеров из Санкт-Петербурга, машину которой 28 июля обворовали во время стоянки в посёлке Чернышевск Забайкальского края, попали в аварию на трассе в 50 километрах от города Сковородино Амурской области, сообщается 31 июля в официальной группе проекта «Каникулы ботаников» в социальной сети «ВКонтакте».

Машину семейной пары Максима и Лизы Калиниченко, которые в рамках проекта «Каникулы ботаников» путешествуют из Санкт-Петербурга во Владивосток, 28 июля обворовали в посёлке Чернышевск Забайкальского края. Злоумышленники разбили переднее пассажирское стекло и похитили из автомобиля одежду, сувениры и планшетный ПК.

«В общем, 28 июля мы запомним надолго. Утром обнаружили разбитое стекло, а позднее попали в аварию. Ехали по трассе из Чернышевска в сторону Благовещенска. В 50 километрах от Сковородино, подъезжая к очередному повороту, были вынуждены прижаться вправо, чтобы избежать столкновения с дальнобоем, обгоняющим другого дальнобоя. На всякий случай съехали правой стороной на обочину. На выходе из поворота попытались вернуться на полосу, но попали в серию из трёх просадок на асфальте, и машину повело. Далее не справился с управлением и совсем ушёл с трассы. Там на нашем пути неудачно оказался пень, который перенаправил нас на деревья, разбив попутно нам левую нижнюю часть. Так как скорость была не очень большая - порядка 70 километров в час - мы к деревьям уже просто проскользили по склону», - говорится в сообщении.

По словам путешественников, в районе места ДТП они обнаружили множество частей от других автомобилей: «Когда позвонили в ГАИ, им не требовалось долго объяснять, где мы. Когда они договаривались о встрече с сослуживцами, по телефону называли это место «тот самый поворот, где все с трассы уходят». В целом нам повезло, что сами остались целы. Не желая того, убедились в безопасности «Калины» - подушки выстрелили, ремни сработали, обошлось без травм. Подробности вы увидите в ролике. Мы всё равно доберёмся до Владивостока».

Максим и Лиза Калиниченко вместе со своей собакой Брошей выехали из Санкт-Петербурга 12 июня. В пути они планируют пробыть 2 месяца, преодолеть 20 тысяч километров и в итоге добраться до Владивостока.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления