Город «Ростелеком» подключил больницу РЖД к единой информационной системе здравоохранения края

«Ростелеком» подключил больницу РЖД к единой информационной системе здравоохранения края

Компания «Ростелеком» для обеспечения работы Дорожной клинической больницы подключила её к региональному фрагменту Единой государственной информационной системы здравоохранения края.

Компания «Ростелеком» для обеспечения бесперебойной работы Дорожной клинической больницы на станции Чита-2 ОАО РЖД подключила её к региональному фрагменту Единой государственной информационной системы здравоохранения Забайкальского края, сообщил ИА «Чита.Ру» 31 июля сотрудник компании.

«Ростелеком» предоставил учреждению доступ по защищённой сети передачи данных к региональному фрагменту ЕГИС, что позволит подавать информацию на скорости до 10 Мбит/с. На сегодняшний день Забайкальский край стал первым регионом в Сибири, на базе которого уже реализован пилотный проект по созданию единого информационного пространства учреждений здравоохранения», - прокомментировал информацию врио директора Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Жаргал Байронов.

Внедрение новейших телекоммуникационных технологий в сферу здравоохранения позволило в 75 лечебно-профилактических учреждениях Забайкалья усовершенствовать подготовку специалистов, ускорить диагностику и лечение пациентов за счёт проведения удалённых консилиумов, а также облегчило передачу документации в электронном виде и позволило преодолеть территориальную удалённость больниц.

Уже сейчас компания «Ростелеком» организовала поставку в Дорожную клиническую больницу активного сетевого оборудования, произвела настройку и подключение медицинского диагностического оснащения, а также программного комплекса и провела обучение пользователей.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы государственной власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие отечественные и зарубежные компании. При этом оператор постоянно совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления