Общество ТК «Альтес»: Людей со статусом «беженцы» на территории Забайкалья нет

ТК «Альтес»: Людей со статусом «беженцы» на территории Забайкалья нет

Около 70 граждан Украины прибыли из Луганской и Донецкой областей, где сейчас ведутся боевые действия, в Забайкалье, при этом людей со статусом «беженцы» на территории края нет.

Около 70 граждан Украины прибыли из Луганской и Донецкой областей, где сейчас ведутся боевые действия, в Забайкалье, при этом людей со статусом «беженцы» на территории края нет, сюжет об этом вышел 28 июля в эфире телекомпании «Альтес».

25 июля в Забайкалье постановлением губернатора введен режим ЧС в связи с прибытием граждан из охваченных боевыми действиями регионов Украины. Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен министр труда и соцзащиты региона Георгий Рева. Рекомендовано привести в полную готовность все силы и средства для расселения прибывающих граждан.

«Как отмечают власти, как таковых людей со статусом «беженцы» на территории региона нет. Официально тех, кто приехал из Украины, называют лицами, прибывающими на территорию России в экстренном порядке. Между тем, многие из приехавших решили остаться в Забайкалье навсегда», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Юлия Тимошенко.

По словам вице-премьера правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергея Чабана, до конца 2014 года в Забайкалье планируется разместить 1 425 человек из Украины.

Юлия Тимошенко, оператор Андрей Фадеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления