Город «Ростелеком» получил благодарность от министерства образования за видеонаблюдение на ЕГЭ

«Ростелеком» получил благодарность от министерства образования за видеонаблюдение на ЕГЭ

Компания «Ростелеком» получила благодарственное письмо от министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края за систему видеонаблюдения во время ЕГЭ.

Компания «Ростелеком» получила благодарственное письмо от министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края за систему видеонаблюдения во время ЕГЭ, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе «Ростелекома».

«Ростелеком» наградили благодарственным письмом от министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, в котором выражена признательность специалистам отрасли связи за организацию работы систем видеонаблюдения в период проведения единого государственного экзамена», - уточнил собеседник агентства.

По информации «Ростелекома», система видеонаблюдения для проведения ЕГЭ в 2014 году в основной и дополнительный период экзамена отработала в штатном режиме, как в Забайкалье, так и во всех регионах страны: «В этом году по распоряжению правительства России компания «Ростелеком» была определена единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет для осуществления видеонаблюдения, которое позволяет собрать общую информацию и осуществлять оперативный контроль за процессом проведения ЕГЭ».

По словам временно исполняющего обязанности директора Бурятского филиала компании «Ростелеком» Жаргала Байронова, работу специалистов компании оценили по достоинству: «На территории Забайкалья специалистами в кратчайшие сроки были размещены 627 программно-аппаратных комплекса, которые работали на протяжении всего периода проведения экзаменов без единого сбоя. Все записи, полученные во время итоговой аттестации в 2014 году, были переданы по защищённым каналам в центры обработки данных».

Реализация телекоммуникационных проектов государственной важности в Забайкальском крае осуществляется уже не первый год. Ранее компания «Ростелеком» успешно организовала систему веб-трансляции на выборах президента России и губернатора Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления