Общество Кризисный центр для людей с суицидальными наклонностями открылся в Чите

Кризисный центр для людей с суицидальными наклонностями открылся в Чите

Бесплатный кризисный центр с телефоном доверия для людей с суицидальными наклонностями открылся в Чите на базе краевой клинической психиатрической больницы.

Бесплатный кризисный центр с телефоном доверия для людей с суицидальными наклонностями открылся в Чите на базе краевой клинической психиатрической больницы, сообщается 26 июля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«В последние годы число завершённых самоубийств в России составляет более 40 на 100 тысяч населения, а ведь по данным Всемирной Организации здравоохранения, уровень самоубийств более 20 на 100 тысяч населения является критическим. Забайкалье в последние годы занимает одно из лидирующих мест по количеству самоубийств в России. Только в прошлом году с собой покончили около 600 забайкальцев», - говорится в сообщении.

По информации сайта, центр включает в себя телефон доверия, кабинет индивидуальной психотерапевтической разгрузки и кризисные койки.

«По статистике от депрессий и тревоги страдают 30% граждан, и многим из психически вполне здоровых людей хоть раз в жизни, чтобы обрести душевное спокойствие, необходима помощь специалиста. Именно для этого в краевой клинической психиатрической больнице имени Кандинского открылась кризисная служба. Создана она для условно здоровых людей, чтобы тревожные состояния не переросли в реальные и уже серьёзные заболевания», - говорится в сообщении.

По информации сайта, на телефон доверия звонят, первые клиенты уже записались на приём. Работать с людьми будут врач-психиатр, врач-психотерапевт, психологи, социальные работники – всего 15 специалистов. Помощь они будут оказывать анонимно и бесплатно.

Телефон доверия — 40-14-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления