Культура Студия «Лампа» нашла на «Семейской круговой-2014» бабушку с китайско-чикойским акцентом

Студия «Лампа» нашла на «Семейской круговой-2014» бабушку с китайско-чикойским акцентом

В международном забайкальском фестивале «Семейская круговая-2014», который прошёл в июне в Красном Чикое, приняли участие гости из Китая.

В международном забайкальском фестивале «Семейская круговая-2014», который прошёл в июне в Красном Чикое, приняли участие гости из Китая, об этом 21 июля сообщается в видеосюжете студии «Лампа».

«Гости фестиваля из Китая — потомки русских. В начале и середине 20 века они переселились в приграничные с Россией земли», — уточняется в сюжете.

Участница фестиваля Нина из ансамбля «Земляки», приехавшего из китайского города Эргун, в интервью студии поделилась впечатлениями от «Семейской круговой» на сибирском говоре старообрядцев с китайским акцентом: «Очень рада, что нас пригласили сюда на Троицу, как по-ранешному говорим. И сердце радуется, что у меня русской крови боле китайской. У меня папа — чистый русский, и вот как быдто приехала к своим бабушкам родным в гости. Ехала и радовалась, но всю ночь не могла уснуть. Как маленькие были, у нас папа песенник, он всяки песни пел. Дак я вчера спела песню: «Юбка в плюш, юбка в плюш, юбка узкая. Мой милёнок — китаёнок, а я русская!».

По мнению Нины, китайцы предпочитают брать в жёны русских женщин за их любовь к детям, а также к порядку и чистоте в доме: «Мы мужиков уважаем, детей воспитаем, и у нас чисто всё идёт везде. Китайцы любят русских брать за то, что мы всё сумеем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления