Происшествия Ильковский ввёл режим ЧС в Забайкальском крае в связи с прибытием беженцев из Украины

Ильковский ввёл режим ЧС в Забайкальском крае в связи с прибытием беженцев из Украины

Глава края Константин Ильковский подписал постановление о режиме ЧС в Забайкалье в связи с прибытием украинских беженцев.

Глава края Константин Ильковский подписал постановление о режиме ЧС в Забайкалье в связи с прибытием украинских беженцев, об этом 25 июля сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«25 июля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление о введении на территории Забайкальского края режима чрезвычайной ситуации в связи с прибытием пострадавших граждан Украины. Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен министр труда и социальной защиты региона Георгий Рева», — уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что органам местного самоуправления рекомендовано рассмотреть вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации на территориях, а также привести в полную готовность все силы и средства для своевременной и оперативной работы по расселению прибывающих граждан: «Краевому минтерразвития поручено обеспечить выполнение работ по реконструкции санатория «Горняк» с целью оборудования пункта временного размещения людей».

16 июля вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин заявил, что на базе управления миграционной службы Забайкальского края открыта горячая линия, позвонить по которой может любой желающий и предложить свою помощь в размещении беженцев с Юго-Востока Украины. По информации регионального МЧС, мобильный пункт временного размещения на читинском ипподроме, прошедший испытания 16 июля, может вместить до 180 человек. Лагерь обеспечен всей необходимой инфраструктурой и может функционировать в течение долгого времени.

30 июня в паспортном отделе краевой миграционной службы ИА «Чита.Ру» сообщили, что ни один беженец с Украины не приехал в Забайкальский край.

25 июня телекомпания «Альтес» сообщила, что семья Кисиль была вынуждена из-за военной обстановки вернуться из Мариуполя в Забайкалье спустя 20 лет жизни на Украине. Светлана Кисиль в комментарии «Альтесу» сообщила, что жить на Украине очень страшно, поэтому они решили переехать.

28 июня телекомпания ГТРК «Чита» сообщила, что семья беженцев Полоса с Украины нуждается в помощи. Елена Полоса уточнила, что опасается за жизнь детей, так как на Украине развёрнуты военные действия.

24 июля в эфире телекомпании ГТРК «Чита» вышел сюжет о том, что читинка Наталья Разноглядова приютила трёх родственников, бежавших из осаждённого украинской армией и контролируемого пророссийскими ополченцами Донецка.

По данным РИА «Новости», с начала конфликта на Восточной Украине около 25 тысяч украинцев прибыли в пункты временного размещения на территории РФ.

25 июля Правительство РФ выделило Забайкалью 1,1 тысяч квот для размещения беженцев с Восточной Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления