Происшествия Пожарные эвакуировали 15 человек из-за возгорания подвала 5-этажки в Чите

Пожарные эвакуировали 15 человек из-за возгорания подвала 5-этажки в Чите

Пожарные утром 25 июля эвакуировали 15 жильцов пятиэтажки на улице Промышленной в Чите из-за возгорания в подвале, где позже было обнаружено тело погибшего мужчины.

Пожарные утром 25 июля эвакуировали 15 жильцов пятиэтажки на улице Промышленной в Чите из-за возгорания в подвале, где позже было обнаружено тело погибшего мужчины, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого управления МЧС.

«Сообщение о возгорании подвала дома в Ингодинском районе Читы поступило в 06.30 утра. Уже через 5 минут пожарные прибыли по указанному адресу. К моменту их приезда из подвала шёл густой дым, который уже начал заполнять подъезд. Пожарные эвакуировали с нижних этажей 15 человек. В ходе тушения очага возгорания было обнаружено тело погибшего мужчины, личность которого устанавливается. Предположительно причиной пожара стала непотушенная сигарета», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пожар был потушен за 2 минуты силами 10 человек и четырёх единиц техники.

«Бездомные часто распивают в подвалах спиртные напитки и курят. Затем, в состоянии алкогольного опьянения, засыпают, не потушив сигарету. Скорее всего, так произошло и в этот раз. Однако точная причина пожара будет известна по итогам работы дознавателей Госпожнадзора», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления