Бизнес Новый вокзал на станции Чита-1 будет в 4 раза больше старого

Новый вокзал на станции Чита-1 будет в 4 раза больше старого

Новое здание вокзала на станции Чита-1 в Забайкалье, реконструкция которой началась в 2014 году, более чем в 4 раза превысит по площади старое и будет содержать 887 квадратных метров, а не 200, как было раньше.

Новое здание вокзала на станции Чита-1 в Забайкалье, реконструкция которой началась в 2014 году, более чем в 4 раза превысит по площади старое и будет содержать 887 квадратных метров, а не 200, как было раньше, сообщается 25 июля на сайте Gudok.ru.

«Теперь на Чите-1 рычат бульдозеры и экскаваторы, снуют грузовики со стройматериалами, трудятся десятки российских и китайских рабочих. Не ищите взглядом привычное маленькое здание вокзала – его снесли, чтобы уложить на этом месте два новых пути для приёма пригородных электропоездов. Будет и новый вокзал – огромный по сравнению с прежним - 887 квадратных метров против 200 - и гораздо более комфортабельный, с залом ожидания площадью 116 квадратов, с двумя билетными кассами. Сейчас рабочие заливают его фундамент», - говорится в сообщении.

По информации сайта, изменится и прилегающая территория – вместо старой 170-метровой платформы возведут три 200-метровые, построят новый пешеходный мост с подъёмниками для инвалидов, навесы, появятся автостоянка и привокзальная площадь с системой видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления