Общество Один новобранец из Забайкалья будет служить в научной роте в Воронеже

Один новобранец из Забайкалья будет служить в научной роте в Воронеже

Около 11,5 тысячи новобранцев призваны на службу во время весенней кампании 2014 года в Восточном военном округе, из которых только один призывник из Забайкальского края направлен в Воронеж для прохождения службы в научной роте.

Около 11,5 тысячи новобранцев призваны на службу во время весенней кампании 2014 года в Восточном военном округе, из которых только один призывник из Забайкальского края направлен в Воронеж для прохождения службы в научной роте, сообщается 25 июля на сайте Министерства обороны РФ.

«Более 20% призывников имеют высшее образование. Почти 9,5 тысячи новобранцев будет проходить воинскую службу в Восточном военном округе, около 4 тысяч из них уже направлены для обучения в учебных центрах подготовки младших специалистов. На альтернативную гражданскую службу направлено пять граждан из Якутии, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Для комплектования спортивных рот было отобрано семь человек, а один призывник из Забайкальского края направлен в Воронеж для прохождения службы в научной роте», - говорится в сообщении.

В соответствии с решением президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года «О создании в ВС РФ научных рот, комплектуемых военнослужащими, проходящими по призыву, из числа наиболее одаренных выпускников ВУЗов», «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в городе Воронеже создана научная рота. Срок службы в роте: 12 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления