Общество 20 детсадов построят и отремонтируют за 650 млн руб. в 2014 году в Забайкалье

20 детсадов построят и отремонтируют за 650 млн руб. в 2014 году в Забайкалье

Региональный минобр планирует отремонтировать и построить на территории Забайкальского края 20 детских садов за почти 650 миллионов рублей, из которых 519 миллионов - средства федерального бюджета.

Региональный минобр планирует отремонтировать и построить на территории Забайкальского края 20 детских садов за почти 650 миллионов рублей, из которых 519 миллионов - средства федерального бюджета, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Министр образования региона Анатолий Чумилин рассказал, что между краевым минобразования и федеральным Минобрнауки подписано соглашение, в рамках которого бюджету Забайкальского края будет выделено 519 миллионов рублей. Это целевые средства, предназначенные на строительство и капитальный ремонт детских садов», - сообщили в пресс-службе, подводя итоги совещания при губернаторе края, проходившем 24 июля.

По словам министра, второй федеральный транш поступит в Забайкалье в течение недели, первый в размере 272 миллионов рублей был получен в марте: «Добавлю, что деньги краю выделяются на условиях софинансирования, к 519 федеральным мы добавим 130 миллионов рублей региональных денег».

По информации пресс-службы, на совещании было отмечено, что по итогам года регион должен будет отчитаться перед Минобрнауки о количестве введённых мест в детских дошкольных учреждениях. Согласно региональной «дорожной карте», в 2014 году запланировано введение 3 250 дополнительных мест в детских садах, из них 370 за счёт приобретения зданий, 922 места – проведения капитальных ремонтов зданий и помещений, 1 958 мест – строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления