Общество Шахтёров ППГХО оснастили датчиками для определения их местонахождения под землёй

Шахтёров ППГХО оснастили датчиками для определения их местонахождения под землёй

Технику и шахтёров ППГХО в Краснокаменске оснастили датчиками, которые позволяют определить их местонахождение на любом горизонте или участке шахты.

Технику и шахтёров рудников Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в городе Краснокаменске Забайкальского края оснастили специальными датчиками, которые с помощью системы «Позиционирование персонала и техники INsite» позволяют определить их местонахождение на любом горизонте или участке шахты, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе объединения.

«Теперь светильники шахтёров и горно-подземная техника снабжены специальными датчиками. С них сигналы поступают на считыватели, расположенные в различных точках горизонтов и участков подземных выработок. Всего каждая рабочая смена использует более 1 000 транспондеров и более 300 считывателей. Специализированное программное обеспечение INsite-Expert обеспечивает регистрацию и внесение полученной информации в базу данных для последующего анализа и отображения», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в режиме он-лайн сигналы ежесекундно поступают в автоматизированный распределительный центр. Благодаря компьютерной программе оператор видит всю информацию на графическом интерфейсе в виде карты-схемы шахты и может следить за перемещениями людей и техники.

«Это позволяет обеспечивать общую безопасность проведения горных работ и предотвращать аварийные ситуации, а в случае чрезвычайного происшествия - оперативно определять местонахождение людей», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления