Общество Смена «Горнист», где дети будут смотреть на звёзды в телескоп, стартует в крае 5 августа

Смена «Горнист», где дети будут смотреть на звёзды в телескоп, стартует в крае 5 августа

Смена «Горнист» молодёжного центра «Искра», во время которой дети смогут наблюдать за звёздами в телескоп, конструировать роботов и ставить опыты, стартует 5 августа.

Смена «Горнист» молодёжного центра «Искра», во время которой дети смогут наблюдать за звёздами в телескоп, конструировать роботов и ставить опыты, стартует 5 августа. Смена будет проходить в течение 20 дней в лагере «Огонёк» Читинского района, расположенном в 46 километрах от Читы между станциями Новая и Маккавеево, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе «Искры».

«Ребята на практике узнают об интереснейших вещах из мира физики, химии, математики, литературы, астрономии. Например, дети будут наблюдать за звёздами в настоящий телескоп, ставить опыты, открывать необычные свойства обычных вещей и даже конструировать роботов. Это, по мнению организаторов смены, позволит заложить в школьниках любовь к наукам», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в вечернее время будут работать клубы по интересам, где ребят научат твистингу - моделированию из воздушных шаров, мыловарению, искусству оригами, основам аквагрима. Также в лагере откроются спортивные клубы: футбольный, волейбольный и теннисный.

«На смену приглашаются дети 11-13 лет. Стоимость путёвки – 7,5 тысячи рублей. Уже куплено 113 путёвок из 150», - уточнили в пресс-службе.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления