Происшествия 4 ребёнка выпали из окон за последние 1,5 недели в Забайкалье — ГТРК «Чита»

4 ребёнка выпали из окон за последние 1,5 недели в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Четыре ребёнка в возрасте от 1 до 8 лет выпали из окон многоэтажек в Забайкальском крае. Пострадавшие дети находятся в больнице в тяжёлом состоянии, сюжет об этом вышел 23 июля в эфире ГТРК «Чита».

Четыре ребёнка в возрасте от 1 до 8 лет выпали из окон многоэтажек в Забайкальском крае. Пострадавшие дети находятся в больнице в тяжёлом состоянии, сюжет об этом вышел 23 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Элитные высотки, типовые пятиэтажки – они все зияют оконными глазницами. А значит, таят в себе опасность. Буквально за полторы недели в крае из окон выпали четверо детей: восьмилетняя девочка в Краснокаменске и трое малышей в Чите. Именно здесь, в посёлке КСК, произошёл последний несчастный случай – из окна этого дома с пятого этажа выпал двухлетний ребёнок. Сейчас она находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Все дети подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Самому маленькому пациенту только один год. По словам врачей, состояние у детишек нестабильное», - сообщила журналист телекомпании Дарима Дондокова.

Заведующая отделением анестезиологии и реанимации детской клинической больницы Читы Диляра Туктарова в комментарии ГТРК сообщила, что все дети получили тяжелейшие травмы: «Прогноз для выздоровления у них пока сомнительный. Тут однозначно и скелетные травмы, тяжёлые ушибы головного мозга, тяжёлые ушибы лёгких, закрытые травмы живота».

По информации ГТРК «Чита», высота падения детей - с четвёртого по шестой этаж. Кто-то вышел в открытое окно, кто-то опёрся на москитную сетку. Во всех этих случаях родители оставляли детей без присмотра.

Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД по Забайкальскому краю Олег Пугачёв в комментарии ГТРК сообщил, что все происшествия попадают в категорию несчастных случаев: «Потому что дети пострадавшие поступили в основном все из благополучных семей. Основной причиной произошедшего прежде всего послужило бесконтрольное со стороны родителей, либо других членов семьи за малолетними детьми».

Дарима Дондокова, оператор Виктор Кадкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления