Общество Экспедиция «Народного фронта» назвала дорогу Хабаровск — Чита лучшей в России

Экспедиция «Народного фронта» назвала дорогу Хабаровск — Чита лучшей в России

Участники экспедиции Общероссийского народного фронта «Россия-2014», преодолев 12 тысяч километров от Владивостока до Москвы, отметили, что дорога Хабаровск — Чита признана лучшей в России.

Участники экспедиции Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Россия-2014», преодолев 12 тысяч километров от Владивостока до Москвы, отметили, что дорога Хабаровск — Чита признана лучшей в России, сообщается 23 июля на сайте ОНФ.

«По оценке участниками экспедиции дорожного полотна, лучшей признана «дорога президента» Хабаровск – Чита, которую в августе 2010 года лично проинспектировал президент России Владимир Путин, проехав по ней на автомобиле», - говорится в сообщении.

По данным исследования участников экспедиции, худшим из всех оказался участок Урала и Поволжья: там 58% пути находятся в очень плохом состоянии, хотя 25% – новые дороги. На втором месте – путь от Владивостока до Хабаровска: 15,4% находятся в неудовлетворительном состоянии и только 8,5% отремонтированы капитально. Третье место заняли дороги Сибири: 15% маршрута там находятся в плачевном состоянии и примерно столько же составляют участки, на которых недавно производился капитальный ремонт.

Участники экспедиции передали в Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) «Карту дорожных проблем», составленную активистами движения «Убитые дороги».

Автопробег «Россия-2014» стартовал 12 июня во Владивостоке и завершится 9 августа в Севастополе. Участники экспедиции планируют, общаясь с представителями власти и простыми людьми, выявить проблемы 39 регионов, а также оценить состояние местных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления