Общество Военные Забайкалья начали готовить технику к отправке в Китай на учение «Мирная миссия»

Военные Забайкалья начали готовить технику к отправке в Китай на учение «Мирная миссия»

Военнослужащие общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Забайкалье, начали подготовку военной техники к отправке в Китай для участия в учении стран-участников ШОС «Мирная миссия - 2014».

Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, начали подготовку вооружения и военной техники к отправке в Китай для участия в международном антитеррористическом учении стран-участников Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия - 2014», сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в пресс-службе округа.

«Личному составу и специалистам ремонтных подразделений предстоит провести техническое обслуживание боевой техники, проверить исправность и надёжность работы штатного вооружения, нанести маскировочную покраску под ландшафт местности, где состоится учение», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, службой военных сообщений округа проведён подсчёт необходимого количества вагонов и платформ для перевозки, спланированы графики движения воинских эшелонов. На российско-китайской границе платформы с техникой переставят на более узкую железнодорожную колею.

Учение «Мирная миссия - 2014» состоятся в конце августа на китайском полигоне «Чжужихэ». От российской стороны в них будет задействовано около 900 военнослужащих и около 100 единиц техники, в том числе четыре самолёта Су-25 и восемь вертолётов Ми-8МТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления