Общество Сотрудникам психологического центра на КСК не выплатили зарплату из-за «Студвесны ШОC»

Сотрудникам психологического центра на КСК не выплатили зарплату из-за «Студвесны ШОC»

Сотрудникам центра психолого-педагогической помощи населению на КСК в Чите не выплатили зарплату за июнь, аргументируя это нехваткой средств из-за проведения «Студенческого фестиваля стран ШОС».

Сотрудникам центра психолого-педагогической помощи населению на КСК в Чите не выплатили зарплату за июнь, аргументируя это нехваткой средств из-за проведения «Студенческого фестиваля стран Шанхайской организации сотрудничества», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля представитель центра.

«За июнь зарплата не выплачена ни штатным сотрудникам, ни тем, кто работает по совместительству. Люди ушли в отпуска без отпускных. В бухгалтерии сказали, что зарплаты нет и не понятно, когда будет. Задержка с 5 июля, уже больше 10 дней. Нам сказали, что это всё из-за проведения студенческой весны», - уточнила собеседник агентства.

11 июля министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что бюджетники Забайкальского края, в том числе чиновники, не получили зарплату за июнь в срок, так как региону необходимо было погасить кредит, взятый в Федеральном казначействе. По словам Кефера, кредит необходимо было выплатить во время из-за того, что он выдан региону под минимальные проценты — 0,1%. Невыплата кредита подпортила бы региону кредитную историю. Кефер уточнил, что июньский долг региона перед бюджетниками составлял 250 миллионов рублей.

«Студенческий фестиваль стран Шанхайской организации сотрудничества» прошёл в Чите со 2 по 7 июля. На фестиваль приехало более 3 тысяч гостей из 14 государств-участников и государств-партнёров ШОС. Студенческую весну посетили 19 делегаций регионов Сибири и Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления