Здоровье Суд обязал чиновников минздрава в Забайкалье обеспечить лекарствами девочку-инвалида

Суд обязал чиновников минздрава в Забайкалье обеспечить лекарствами девочку-инвалида

Суд после вмешательства прокуратуры обязал чиновников краевого минздрава обеспечить девочку-инвалида из Читы лекарствами и коляской.

Суд после вмешательства прокуратуры обязал чиновников краевого минздрава обеспечить девочку-инвалида из Читы лекарствами и коляской, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокуратура провела проверку по обращению матери девочки-инвалида. Установлено, что ребёнок наблюдается в детской клинической поликлинике у врача-невролога и на протяжении четырёх лет состоит в регистре лиц, имеющих право на получение лекарств. Врач рекомендовал девочке принимать определённое лекарство, но в предоставлении его было отказано в связи с его отсутствием в лечебном учреждении. Мать девочки была вынуждена приобретать это лекарство за свои деньги. Также установлено, что ребёнок-инвалид не обеспечен детской коляской», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, суд обязал чиновников минздрава обеспечить девочку средствами реабилитации и медицинскими препаратами согласно рекомендации врача, а также возместить расходы на самостоятельное приобретение лекарства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления