Происшествия Сотрудники Гослесслужбы задержаны в Забайкалье с убитыми косулями и изюбрем — ГТРК «Чита»

Сотрудники Гослесслужбы задержаны в Забайкалье с убитыми косулями и изюбрем — ГТРК «Чита»

Госохотслужба задержала двух сотрудников Красночикойского теротдела Гослесслужбы Забайкальского края на служебной машине с тремя незаконно убитыми косулями и изюбрем.

Госохотслужба задержала двух сотрудников Красночикойского теротдела Гослесслужбы Забайкальского края на служебной машине с тремя незаконно убитыми косулями и изюбрем, сообщается 8 июля в сюжете ГТРК «Чита».

«Три умело разделанных туши косуль и одного изюбря перевозили на служебной машине два сотрудника Гослесслужбы. Машина передвигалась от села Шонуй в урочище Белая Грива, примерно в 70 километрах от районного центра. Трофеи были добыты в период, когда сезон охоты давно закрыт. Но, похоже, ощущение безнаказанности и уверенность в том, что автомобиль с надписью «Лесоохрана» никто не остановит, развязали руки», - сообщила корреспондент Ирина Трофимова.

По информации журналиста, сотрудник Лесной службы и его водитель, кроме того, везли в машине охотничье нарезное оружие. Однако вину за браконьерство взял на себя красночикойский лесопользователь, машина которого двигалась вслед за лесоохраной.

«В документах, фиксирующих нарушение, он укажет, что косули и изюбрь добыты им. На оперативном видео хорошо видно, как у должностных лиц, попавших в сомнительную ситуацию, трясутся руки», - поясняет Трофимова.

Замруководителя Госохотслужбы Забайкальского края Александр Шкедов добавил в сюжете, что материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела, так как добыча изюбря является крупным ущербом, за который предусматривается уголовная ответственность.

Ущерб от незаконной добычи трёх косуль оценивается в 180 тысяч рублей, изюбря — в 105 тысяч. На данный момент сотрудники Гослесслужбы отделались выговором от руководителя Руслана Балагура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления