Происшествия Летательный аппарат на Арахлее мог упасть из-за неисправности – УМВД края

Летательный аппарат на Арахлее мог упасть из-за неисправности – УМВД края

Предварительной причиной крушения гидро-мото-дельтоплана стало повреждение мачты аппарата и нераскрывшийся страховой парашют.

Предварительной причиной крушения гидро-мото-дельтаплана стало повреждение мачты аппарата и нераскрывшийся страховой парашют, сообщается 6 июля на сайте краевого УМВД.

Днём 5 июля на пляж озера Арахлей упал дельтаплан, который катал всех желающих за деньги. Во время падения на аппарате находилось три человека. По информации участника проекта «Стань известным репортёром», перед падением дельтаплан взорвался.

«Установлено, что участниками происшествия стали 36-летний читинец, а также 8-летняя девочка и её отец из Борзи. Летательный аппарат до выяснения всех обстоятельств помещён на спецстоянку на ответственное хранение. В ближайшее время все собранные материалы будут направлены сотрудниками полиции в органы прокуратуры для определения подследственности», - сообщается на сайте.

После оказания медицинской помощи мужчины отпущены домой, девочка находится в краевой детской клинической больнице. В настоящее время её состояние удовлетворительное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления