Общество Зарубежные делегации на «Студвесну стран ШОС» приехали в Читу за счёт принимающей стороны

Зарубежные делегации на «Студвесну стран ШОС» приехали в Читу за счёт принимающей стороны

Правительство Забайкальского края оплатило проезд и проживание 13 зарубежных делегаций, приехавших в Читу на фестиваль «Студвесна стран Шанхайской организации сотрудничества».

Правительство Забайкальского края оплатило проезд и проживание 13 зарубежных делегаций, приехавших в Читу на международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», сообщил 2 июля на пресс-конференции председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

«Мне хотелось бы выразить огромные слова благодарности в адрес правительства Забайкальского края и и лично губернатора Константина Ильковского, который изыскал возможность пригласить иностранные делегации за счёт принимающей стороны. То есть нагрузка на представителей зарубежных стран была лишь в том, чтобы только доехать до своего аэропорта», - подчеркнул Красноруцкий.

По его словам, развитие деятельности в рамках Шанхайской организации сотрудничества — один из приоритетов России: «Мы конечно же должны всячески этому способствовать и содействовать. И если иностранные делегации прилетают и здесь проводят время за счёт принимающей стороны — это огромный плюс в развитии международного сотрудничества».

Красноруцкий также добавил, что в Читу приехали около 500 человек из 13 зарубежных стран — участников, партнёров и наблюдателей ШОС.

Фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» открылся 2 июля на стадионе «Локомотив» в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления