Общество Красноруцкий: Подготовку Читы к «Студвесне стран ШОС» можно сравнить с Олимпиадой

Красноруцкий: Подготовку Читы к «Студвесне стран ШОС» можно сравнить с Олимпиадой

Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий сравнил подготовку Читы к проведению фестиваля «Студвесна стран ШОС», который стартовал 2 июля, с подготовкой к Олимпиаде или Универсиаде.

Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий сравнил подготовку Читы к проведению международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который стартовал 2 июля, с подготовкой к Олимпиаде или Универсиаде.

«Я был на первом организационном совещании, которое проводилось в Чите полгода назад, и вот сейчас снова приехал. Конечно, город не узнать. То, что за этот период времени произошло, я бы сравнил с подготовкой к Олимпиаде или Универсиаде, которые прошли у нас недавно. Город реально преобразился, он действительно стал молодёжной столицей стран ШОС. Я это могу сказать без преувеличения. Видно, что готовилось всё, начиная от коммунальных служб, заканчивая творческими и культурными объектами», - сообщил 2 июля Красноруцкий в ходе пресс-конференции.

Вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов, также отвечавший на вопросы журналистов, отметил, что порядка 80% средств, выделенных на проведение фестиваля, было влито в экономику Забайкальского края. Он добавил, что на «Студвесну стран ШОС» потрачено порядка 1,2 миллиарда рублей из разных источников финансирования.

Фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» продлится до 7 июля. Его участниками станут 3,5 тысячи человек из 14 стран - участников и партнёров ШОС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления