Бизнес Шеметов: Миллиард, потраченный на «Студвесну стран ШОС», останется в крае — («Альтес»)

Шеметов: Миллиард, потраченный на «Студвесну стран ШОС», останется в крае — («Альтес»)

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов заявил, что максимум средств от 1 миллиарда, потраченного на организацию международного фестиваля «Студвесна стран ШОС».

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов заявил, что максимум средств от 1 миллиарда, потраченного на организацию международного фестиваля «Студвесна стран ШОС», останется в регионе, об этом 27 июня вышел сюжет в эфире телекомпании «Альтес».

«Кроме творчества, кроме самой программы, для меня как для человека, который занимается такими утилитарными вещами, ШОС имеет несколько другую точку приложения — для меня и для многих ШОС — это такой мощнейший экономический стимул. Порядка миллиарда рублей будет потрачено на организацию всех мероприятий и максимум этих денег останется в Забайкалье», — уточнил Шеметов.

Вице-премьер заметил, что в мероприятии так или иначе будут задействованы практически все малые и средние предприятия общепита и промышленности Забайкальского края: «Мы максимально в своих заказах сориентировались на местных производителей, в частности обновление того же инвентаря в общежитиях, то есть это только наши мебельные фабрики работали на изготовление этой мебели. Мы теперь понимаем, что это такое. Действительно мощнейший разгон экономики города. Кроме этого в дороги вкладываются деньги, в реконструкцию аэропорта вкладываются деньги, в реконструкцию спортивных сооружений вкладываются немалые деньги и это всё останется в Забайкалье».

Николай Стародубцев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления