Город Мусоросортировочный завод в Чите не запустили, необходимо ещё 40 млн руб.

Мусоросортировочный завод в Чите не запустили, необходимо ещё 40 млн руб.

Мусоросортировочный завод в Чите, пробный запуск которого должен был пройти в апреле, не начал работу из-за нехватки финансирования. Для запуска завода необходимо 40 миллионов рублей.

Мусоросортировочный завод в Чите, пробный запуск которого должен был пройти в апреле, не начал работу из-за нехватки финансирования. Для запуска завода необходимо 40 миллионов рублей, сообщил 30 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор «Забайкалспецтранса» Вячеслав Колычёв.

«Если бы мы работали, то было бы уже хорошо. Ничего мы не запустили. Задержка связана с отсутствием финансирования, деньги закончились и мы встали. Сам завод установили, ну и что дальше. Сейчас, чтобы продолжить работы, нам надо ещё хотя бы 40 миллионов рублей. Ничего не обещают, никто ничего не говорит», - заявил Колычёв.

В 2010 году была утверждена инвестиционная программа по развитию системы коммунальной инфраструктуры ОАО «Забайкалспецтранс» на 2010—2016 годы. Одно из основных мероприятий программы — строительство завода для сортировки твёрдых бытовых отходов. Испанское оборудование для переработки мусора стоимостью 123 миллиона рублей поступило в Читу в феврале 2012 года, а в августе для его монтажа была подготовлена площадка. 14 января 2013 года главный инженер «Забайкалспецтранса» Константин Матвеев сообщил, что «оборудование лежит под открытым небом, под снегом». 15 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский во время объезда строек города заявил, что мусороперерабатывающий завод в Чите запустят в 2013 году. 6 января в пресс-службе мэрии заявили, что завод начнёт работать весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления