Происшествия 22-летний роуп-джампер разбился насмерть, прыгнув с моста в Кручине

22-летний роуп-джампер разбился насмерть, прыгнув с моста в Кручине

Двадцатидвухлетний студент ЗабИИЖТа, который 26 июня прыгнул с верёвкой с 25-метрового моста на Новокручининской трассе, не пристегнув карабин, разбился насмерть.

Двадцатидвухлетний студент ЗабИИЖТа, который 26 июня прыгнул с верёвкой с 25-метрового моста на Новокручининской трассе, не пристегнув карабин, разбился насмерть, сообщил ИА «Чита.Ру» 28 июня участник проекта «Стань известным репортёром».

«Во время прыжка студента, организатор забыл пристегнуть карабин к экипировке, и парень прыгнул без страховки с 25-метровой высоты. Организатор свою вину не признаёт, говорит, что он не давал команды «Прыгать». Парень получил открытый перелом руки и разрыв органов, скончался почти сразу», - говорится в сообщении.

В пресс-службе краевого УМВД информацию о происшествии подтвердили, добавив, что всего прыгало четыре человека, трое прыгнули нормально, а пострадавший совершал прыжок последним. Также в пресс-службе отметили, что это единственный подобный несчастный случай в Забайкальском крае.

Роуп-джампинг — это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с верёвкой с высокого объекта с альпинистскими веревками и снаряжением. Во время прыжка опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления