Спорт Турнир памяти тренера Клемешева прошёл в Чите

Турнир памяти тренера Клемешева прошёл в Чите

Ежегодный турнир по лёгкой атлетике, организованный в память о тренере и преподавателе читинской школы олимпийского резерва Александре Клемешеве, прошёл 15 июня на стадионе «Юность» в Чите, сообщила 27 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор мероприятия Марина Эпова.

«В этом году мы провели уже восьмой по счёту турнир памяти, на который приехали 300 спортсменов со всего края. Это постоянные участники турнира из Улётовского, Агинского, Дульдургинского, Карымского и Читинского района, которые знают и помнят Александра Фёдоровича», — уточнила Эпова.

Организатор подчеркнула, что в этом году в соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 12 до 40 лет: «Всего было пять возрастных категорий участников, которые состязались в беге на 100, 300 и 600 метров, а также в эстафете 4х400 метров».

Первое место в эстафете завоевали сборные детско-юношеской школы олимпийского резерва №2. В беге на 600 метров в старшей подгруппе победу одержал Александр Леонов, которому не хватило одной сотой секунды до рекорда турнира в на этой дистанции за всё время его существования. У девушек отличилась Елизавета Приймак, которая не только завоевала первое место на 600 метрах, но и выполнила первый спортивный разряд. У спринтеров первой стала Ксения Завязкина.

Эпова также отметила, что в турнире принимал участие чемпион и рекордсмен России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Гомбуев.