CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Молодые журналисты на «Студвесне стран ШОС» научатся «продавать» свой контент

Молодые журналисты на «Студвесне стран ШОС» научатся «продавать» свой контент

Молодые журналисты, участвующие в медиафоруме «Студвесны стран ШОС», узнают от редактора международного информационного проекта «Russia beyond the headlines» Всеволода Пули, как научиться «продавать» свой контент.

Молодые журналисты, участвующие в медиафоруме «Студвесны стран ШОС», узнают от редактора «Russia beyond the headlines» Всеволода Пули, как научиться не только создавать свой контент, но и «продавать» его, сообщается 25 июня на сайте «Студенческой весны стран Шанхайской организации сотрудничества».

«Мы видим, что за последние несколько лет СМИ потеряли монополию на создание и трансляцию контента. Любой бренд, любой человек и организация может сегодня создавать классный контент и собирать вокруг него аудиторию, превышающую тиражи многих традиционных СМИ. Поэтому представителям СМИ не остается ничего иного, кроме как перенимать навыки маркетологов. Учиться не просто создавать свой контент, но «продавать» его - редактору, читателю, рекламодателю», — уточнил редактор.

По мнению Пули, этот навык нескоро войдёт в образовательные стандарты журфаков, поэтому важно начинать работать в этом направлении уже сейчас: «Для многих журналистов работа с большими данными и их визуализацией все еще остается terra incognita. При этом успех сюжетов на их основе и интерес со стороны аудитории вполне очевиден. Мы должны давать нашим читателям то, что они хотят, где они этого хотят и в любом удобном для них формате».

Лекции и тренинги Всеволода Пули для журналистов-участников фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» состоятся на медиафоруме 4 и 5 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления