Происшествия Два забайкальца получили вместе 16,5 года колонии за налёт на квартиру бизнесмена в Чите

Два забайкальца получили вместе 16,5 года колонии за налёт на квартиру бизнесмена в Чите

Суд приговорил к 7 и 9,5 года колонии двух мужчин, совершивших в ночь на 10 мая 2013 года вооружённый налёт на квартиру предпринимателя в Чите.

Суд приговорил к 7 и 9,5 года колонии двух мужчин, совершивших в ночь на 10 мая 2013 года вооружённый налёт на квартиру предпринимателя в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Благодаря собранным доказательствам суд признал обвиняемых виновными и назначил наказание, которое они будут отбывать в колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе.

В мае 2013 года региональное УМВД сообщало, что около пяти часов утра трое вооружённых налётчиков ворвались в квартиру предпринимателя. Полицейские о готовящемся нападении знали, поэтому устроили засаду в квартире. Двое из подозреваемых были задержаны на месте преступления. Третий при попытке побега, по информации УМВД, несколько раз упал с высоких заборов на землю, в результате чего после задержания его самочувствие ухудшилось, и он скончался.

Следствие усомнилось в причинах смерти подозреваемого, предположив, что он мог скончаться из-за применения физической силы полицейскими. В связи с этим было назначено судебно-медицинское исследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления