Город Забайкальцы проголосуют за зелёный символ края для крымской «Аллеи России»

Забайкальцы проголосуют за зелёный символ края для крымской «Аллеи России»

Забайкальцы смогут выбрать зелёный символ края с 1 июля по 31 августа. Растение-символ будет высажено на «Аллее России» в Севастополе 21 сентября 2014 года.

Забайкальцы смогут выбрать зелёный символ края с 1 июля по 31 августа. Растение-символ будет высажено на «Аллее России» в Севастополе 21 сентября 2014 года, сообщили 11 июня ИА «Чита.Ру» в Гослесслужбе края.

«Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края и Гослесслужба края обратились к забайкальцам с просьбой принять участие в патриотической акции «Аллея России» и выбрать зелёный символ региона из списка, в который рабочая группа включила пять наиболее известных и типичных растений Забайкалья: рододендрон даурский или багульник, красоднев, абрикос сибирский, лилия даурская и лиственница Гмелина», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В состав рабочей группы по организации участия жителей в акции вошли представители различных ведомств Забайкальского края: Министерства природных ресурсов и экологии, Гослесслужбы, Общественной палаты, центра по защите леса, дирекции особо охраняемых природных территорий, ботанического сада, управления пресс-службы и информации губернатора края, а также шеф-редактор ИА «Чита.Ру» Елена Романова.

Как сообщается на официальном сайте акции, «Аллея», состоящая из 85 микро-садов с растениями всех регионов страны, является подарком России жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года, и олицетворяет собой единство страны и эмоциональную связь между всеми её жителями. Проголосовать за зелёный символ Забайкалья можно будет на сайте «Аллея России».

Абрикос сибирский
Рододедрон даурский
Красноднев
Лилия даурская
Лиственница Гмелина
1 из 5
Абрикос сибирский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления