Происшествия ОАО "РУС" Вандалы разгромили памятник «ЗИС-5» в Краснокаменске через 20 дней после его открытия

Вандалы разгромили памятник «ЗИС-5» в Краснокаменске через 20 дней после его открытия

Вандалы разгромили памятник ветеранам-автомобилистам «ЗИС-5» через 20 дней после его открытия, которое состоялось 1 мая в городе Краснокаменске Забайкальского края.

Вандалы разгромили памятник ветеранам-автомобилистам «ЗИС-5» через 20 дней после его открытия, которое состоялось 1 мая в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе компании «Региональное управление строительства» со ссылкой на публикацию в краснокаменской газете «Слава Труду».

«В 2013 году, после того как дочернее предприятие ОАО «РУС» «Предприятие автотранспорта и механизации» (ПАТиМ) забрало из Краснокаменска автомобиль «ЗиС-5», который стоял у входа на это предприятие в том городе и перевезло его в Читу, была поднята достаточно шумная кампания. И вот пришла грустная новость. Вандалы при попустительстве местных властей и жителей разгромили открытый 1 мая памятник ветеранам-автомобилистам «ЗИС-5», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в материале газеты «Слава Труду» от 6 июня под названием «Не уберегли» автор Марина Аксёнова написала, что сделали вандалы с памятником: «Выбили стёкла, сломали замок в кабине, поцарапали корпус».

Сотрудники «РУСа» в сентябре сняли с постамента в Краснокаменске «ЗИС-5» и попытались увезти его в Читу для установки возле въезда на территорию своей дочерней компании — «Предприятия автотранспорта и механизации» - ко Дню автомобилиста. Мэр Краснокаменска Борис Пичкуренко обращался в полицию с заявлением о краже памятника, после чего полицейские его вернули, но спустя какое-то время после предъявления документов «РУСом» «ЗИС-5» был передан ему и доставлен в Читу. После обращение к «РУСу» администрации города, совета депутатов, общественного совета и ряда публикаций в СМИ гендиректор компании Александр Филонич пообещал вернуть автомобиль в Краснокаменск при условии, что в черте города для «ЗИС-5» будет изготовлен новый постамент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления