Спорт Первый Забайкальский фестиваль по спортивному ориентированию пройдёт в Чите

Первый Забайкальский фестиваль по спортивному ориентированию пройдёт в Чите

Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края 6-10 августа проведёт в окрестностях Читы первый межрегиональный фестиваль по спортивному ориентированию, который позволит позже организовывать в крае всероссийские соревнования.

Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края 6-10 августа проведёт в окрестностях города Читы первый межрегиональный фестиваль по спортивному ориентированию, который позволит в дальнейшем организовывать в крае соревнования всероссийского масштаба, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе Федерации.

«Организация в Забайкалье подобного фестиваля межрегионального статуса откроет двери для проведения у нас в крае зональных и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Для реализации этой цели Федерацией был специально приглашен квалифицированный спортивный картограф, который создаст карту полигонов соревнований», - уточнили в пресс-службе.

Председатель Федерации спортивного ориентирования Максим Кочменёв подчеркнул, что полигоны соревнований общей площадью 6 квадратных километров будут располагаться в живописных районах источника Молоковка и лыжной базы «Берёзка».

Проведение данного фестиваля стало возможным благодаря выделению из краевого бюджета субсидии Федерации спортивного ориентирования Забайкальского края, сообщается на сайте Федерации.

С программой и условиями участия в фестивале, на который приглашаются все желающие, можно ознакомиться на сайте www.o-zab.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления