Общество Власти края в 2014-м увеличат финансирование электричек в 1,5 раза — ГТРК «Чита»

Власти края в 2014-м увеличат финансирование электричек в 1,5 раза — ГТРК «Чита»

Правительство региона в 2014 году увеличит в полтора раза средства из краевого бюджета на электрички, об этом в эфире ГТРК «Чита» сообщил заместитель министра территориального развития Дмитрий Палкин.

Правительство региона в 2014 году увеличит в полтора раза средства из краевого бюджета на электрички, об этом в эфире ГТРК «Чита» сообщил заместитель министра территориального развития Дмитрий Палкин.

«Губернатор гарантирует увеличение в полтора раза средств из бюджета края в течение 2014 года по отношению к 2013 году, и мы продолжаем планомерную работу с Министерством транспорта Российской Федерации. С нашей стороны мы уже подготовили соответствующие письма, и есть резолюция председателя правительства России о том, что этот вопрос очень важен для Забайкальского края, необходимо оказать содействие», - сообщил в комментарии ГТРК Палкин.

Автор сюжета Зоригто Батуев отметил, что сохранить пригородное сообщение можно несколькими способами: «Первый — поднять тариф. Тогда, например, поездка в первой зоне вместо 22 рублей будет 104 рубля. Второй вариант — сократить арендную плату на подвижной состав и другие расходы, которые платит пригородная пассажирская компания «Российским железным дорогам». Кстати, как ведут методику расчёта затрат в РЖД, краевые власти сейчас разбираются. Ну, и третий — ждать финансовой помощи из федерального центра».

2 июня во время пресс-конференции директор Забайкальской пассажирской пригородной компании Николай Гаджала сообщил, что 50 пригородных поездов отменят в Забайкалье с 9 июня, если правительство края не подпишет договор с компанией. Он отметил, что правительство региона предлагает подписать договор до 31 декабря, но они этот вариант не хотят принимать, так как в бюджете края нет средств для выполнения обязательств по компенсации расходов компании. Директор пассажирской компании отметил, что они приглашали на пресс-конференцию представителей министерства территориального развития, но те приглашение проигнорировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления