Спорт Школьники Могойтуя представят Забайкалье на всероссийских соревнованиях по шахматам в Сочи

Школьники Могойтуя представят Забайкалье на всероссийских соревнованиях по шахматам в Сочи

Команда Могойтуйской школы №2 Забайкальского края представит регион на всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья».

Команда Могойтуйской школы №2 Забайкальского края представит регион на всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», сообщил ИА «Чита.Ру» 3 июня представитель краевой федерации шахмат, тренер Денис Абашеев.

«Соревнования открылись 2 июня в городе Сочи. В турнире принимают участие 73 сильнейшие школьные дружины со всех регионов России, в их числе и наши ребята из Могойтуя. На открытии участников соревнований приветствовали президент России Владимир Путин, президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов и 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов», - отметил Абашеев.

По его словам, Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул, что традиция шахмат возрождается: «В своё время у нас шахматами занимались в каждой школе, в каждом районе. Очень здорово, приятно, что сегодня эта традиция возрождается! Шахматы - это самый интеллектуальный вид спорта, мы всегда занимали самые высокие позиции во всех международных рейтингах».

Соревнования продлятся до 9 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления