Город Мэрия Читы в 2014 году планирует решить проблему подтопления улицы Лазо за 10 млн руб.

Мэрия Читы в 2014 году планирует решить проблему подтопления улицы Лазо за 10 млн руб.

Комитет ЖКХ Читы 31 мая объявил аукцион на устройство водоотводных сооружений за 10 миллионов рублей в районе улиц Недорезова — Богомягкова, Лазо – Набережная декабриста Завалишина, из-за отсутствия которых подтапливает улицу Лазо.

Комитет ЖКХ Читы 31 мая объявил аукцион на устройство водоотводных сооружений за 10 миллионов рублей в районе улиц Недорезова — Богомягкова, Лазо – Набережная декабриста Завалишина, из-за отсутствия которых подтапливает улицу Лазо, сообщается на сайте госзакупок.

Аукцион должен пройти до 20 июня. Подрядчику необходимо будет окончить работы к 1 декабря 2014 года.

Редакция ИА «Чита.Ру» в 2013 году в рамках проекта «Яма для чиновника» неоднократно поднимала вопрос о необходимости решить проблему с подтоплением улицы Лазо в районе оптовых баз. 28 августа ИА «Чита.Ру» направляло в краевое ГИБДД семь заявлений с требованием выписать предписания в отношении комитета ЖКХ по понуждению провести ямочный ремонт на некоторых улицах Читы, в том числе на улице Лазо. В ответ на заявления сотрудники ГИБДД возбудили дела об административных правонарушениях в отношении чиновников, ответственных за содержание и ремонт этих участков.

Параллельно с работой журналистов прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать мэрию отремонтировать в течение семи месяцев разбитый участок улицы Лазо. В ноябре 2013 года он был удовлетворён.

1 из 8
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления