CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес «Роснано» и «Ренова» будут строить солнечные электростанции в Забайкалье

«Роснано» и «Ренова» будут строить солнечные электростанции в Забайкалье

Компании «Хевел», принадлежащая группе «Ренова» и «Роснано», и «Авелар», входящая в «Ренова», подписали соглашение с правительством Забайкальского края о строительстве в регионе солнечных электростанций.

Компании «Хевел», принадлежащая группе «Ренова» и «Роснано», и «Авелар», входящая в «Ренова», подписали соглашение с правительством Забайкальского края о строительстве в регионе солнечных электростанций в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Авелар».

«Ориентировочный объём инвестиций составит более 5 миллиардов рублей. Проект предполагает строительство автономных дизель-солнечных энергоустановок суммарной мощностью до 1 мегаватта для обеспечения электроэнергией труднодоступных населённых пунктов Забайкальского края и инфраструктуры, а также строительство сетевых солнечных электростанций суммарной установленной мощностью 50 мегаватт», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее аналогичное соглашение «Хевел» и «Авелар» заключили с правительством Саратовской области, где заявленные инвестиции также составляют более 5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления