Бизнес Правительство Забайкалья и ОАО «Росгеология» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Забайкалья и ОАО «Росгеология» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Забайкалья Ильковский и гендиректор ОАО «Росгеология» Панов 22 мая на экономическом форуме в Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов 22 мая на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве, ориентированное на комплексное геологическое изучение и освоение недр региона, сообщается 22 мая на официальном портале Забайкальского края.

«Как профессиональный геолог, могу сказать, что геологический потенциал края имеет огромные возможности для обеспечения экономического роста, который не должен ограничиваться доступностью текущего бюджетного финансирования, а использовать уже на ранней стадии геологического изучения недр возможность привлечения частных инвестиций. Сотрудничество края с ОАО «Росгеология» в разы расширит масштаб геологоразведки, её качество и ускорит привлечение частных инвестиций в освоение недр», - приводятся на портале слова Константина Ильковского.

Также приведены и слова Романа Панова, согласно которым, на территории Забайкальского края уже располагаются два предприятия холдинга «Росгеология»: «И мы стремимся наращивать своё присутствие в макрорегионе. Подписание соглашения с правительством края поможет активизировать работу и упростить решение многих формальных вопросов, возникающих на местах».

Стороны определили первоочередные направления сотрудничества в 2014-2015 годах: в соглашении указаны пять районов для проведения поисковых и разведочных работ, по трём - на твердые полезные ископаемые и двум - на углеводороды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления